Optische Kabel Typ des Kabels: Optisch

Sie wollen digitales Video oder Audio mit minimalem Datenverlust übertragen? Dafür gibt es Glasfaserkabel - sie sind ideal für die hochauflösende Videoübertragung, auch über große Entfernungen. Denn Glasfaserkabel übertragen die Signale nicht wie herkömmliche Kabel mit elektromagnetischen Impulsen, sondern mit Lichtstrahlen. Dadurch besteht keine Gefahr der Signalverschlechterung durch elektromagnetische Störungen. Wir bieten Kabel mit einer Länge von bis zu 200 Metern an, die selbst die anspruchsvollsten Videofilmer zufrieden stellen. Und Sie haben sich nicht entschieden? Werfen Sie einen Blick auf die Glasfaserkabel in Meterstärke.

mehr lesenweniger
Produkte filtern
×

Verfügbarkeit

Hersteller

geeignet für

Wichtigste Parameter

Typ des Kabels

Länge

Version

Steckertyp

Männlich / Weiblich

Durchmesser des Kabels

Farbe

Form des Steckers

Andere Parameter

Andere

Schnelles Finden von Zubehör für Ihre Kamera

FieldCast 6G SFP Optical Transceiver

6G SFP optisches Modul Bidirektionaler Betrieb (Tx/Rx), Wellenlänge 1310 nm Kompatibel
150 €
Zu versenden 5 Stück

FieldCast 2Core Single Mode Adaptor Cable

134.4 €
Zu versenden 2 Stück

Canare Hybrid cable SMPTE 311M on Schill reel 250m

  • Gratisversand
SMPTE HFO Hybridkabel SMPTE 311M auf Schill-Trommel - Länge 250 m
2 184 €
Zu versenden 1 Stück

Hybrid 150m Canare SMPTE 311M Kabel auf Schill-Trommel

SMPTE HFO Hybrid SMPTE 311M kamerataugliches Kabel auf Schill-Trommel - 150 m Lä
Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

Canare SMPTE 311M Hybridkabel auf Schill-Trommel 100m

  • Gratisversand
SMPTE HFO Hybrid SMPTE 311M kamerataugliches Kabel auf Schill-Trommel - 100 m Lä
1 310.4 €
auf Anfrage

FieldCast 4K Kickstart Bundle for one BMD Studio Camera

  • Gratisversand
1 078.8 €
auf Anfrage

FieldCast 4K POV Varifocal Bundle - Heavy Duty

  • Gratisversand
2 756.4 €
auf Anfrage

FieldCast 4K POV Varifocal Bundle - Ultra Light

  • Gratisversand
2 516.4 €
auf Anfrage

FieldCast 4K POV Micro Zoom Bundle - Heavy Duty

  • Gratisversand
2 433.6 €
auf Anfrage

FieldCast 4K POV Micro Bundle - Heavy Duty

  • Gratisversand
2 325.6 €
auf Anfrage

FieldCast 4K POV Micro Bundle - Ultra Light

  • Gratisversand
2 085.6 €
auf Anfrage

FieldCast Adaptor Two Hybrid for Blackmagic Studio Camera

Adapter für Blackmagic Studio Camera und FieldCast 2Core Single Mode Hybrid Verkabelung.
430.8 €
auf Anfrage

FieldCast Adaptor Two for Blackmagic Studio Camera

Adapter für Blackmagic Studio Camera und FieldCast 2Core Single Mode Verkabelung.
320.4 €
auf Anfrage

FieldCast Adaptor Four opticalCON QUAD link to FieldCast

Der Adapter überbrückt die optische FieldCast Infrastruktur und den opticalCON Quad
356.4 €
auf Anfrage

FieldCast 2Core Single Mode Coupler Cable

158.4 €
auf Anfrage

FieldCast SMPTE Fibre Cable PUW-FUW 200m on Drum

  • Gratisversand
2 116.8 €
auf Anfrage

FieldCast SMPTE Fibre Cable PUW-FUW 100m without Drum

  • Gratisversand
1 434 €
auf Anfrage

FieldCast SMPTE Fibre Cable PUW-FUW 150m without Drum

  • Gratisversand
1 698 €
auf Anfrage

FieldCast SMPTE Fibre Cable PUW-FUW 200m without Drum

  • Gratisversand
1 962 €
auf Anfrage

FieldCast SMPTE Fibre Cable PUW-FUW 30m without Drum

  • Gratisversand
1 064.4 €
auf Anfrage

FieldCast 2Core Multi Mode Coupler Cable

158.4 €
auf Anfrage

FieldCast 4Core Multimode Ultra Light 200m Fibre Cable

  • Gratisversand
1 530 €
auf Anfrage

FieldCast 4Core Multimode Ultra Light 100m Fibre Cable

  • Gratisversand
1 102.8 €
auf Anfrage

FieldCast 4Core Single Mode Heavy Duty 200m Fibre Cable

  • Gratisversand
2 698.8 €
auf Anfrage

FieldCast 4Core Single Mode Heavy Duty 100m Fibre Cable

  • Gratisversand
1 758 €
auf Anfrage

FieldCast 4Core Single Mode Ultra Light 200m Fibre Cable

  • Gratisversand
1 398 €
auf Anfrage

FieldCast 4Core Multimode Heavy Duty 200m Fibre Cable

  • Gratisversand
3 070.8 €
auf Anfrage

FieldCast Adaptor Three opticalCON DUO link to FieldCast

Der Adapter überbrückt die optische FieldCast Infrastruktur und den opticalCON Duo
344.4 €
auf Anfrage

Syntex Hybrid Fiber optic Cabel - 100m

  • Gratisversand
1 645.5 €
auf Anfrage

FieldCast 4Core Multi Mode Coupler Cable

306 €
auf Anfrage